Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

В Саранске открылся завод по производству новых оконных профилей

В Саранске открылся завод по производству новых оконных профилей

В России запущено первое производство стеклокомпозитных оконных профилей. В городе Саранск (республика Мордовия) компания Новые Композитные Материалы открыла завод по производству оконных профилей нового вида. Изготавливать их будут методом пултрузии.

Следует уточнить, что до этого момента в РФ базой для производства окон из стеклокомпозита служили ввозные из-за рубежа профили. Теперь же произойдет значительное снижение себестоимости этой продукции за счет ввода на рынок оконных профилей отечественного производства.

По словам министра строительства и архитектуры Мордовии, изделия из стеклокомпозита нашли широкое применение при строительстве многих новостроек Саранска. По его словам, это закономерность сегодняшнего дня, поскольку стеклопластик всё чаще используется в строительстве и промышленности, благодаря своим свойствам теплопроводности, прочности, долговечности и влагостойкости.

Отметим, что на российском рынке сегмент окон из стеклокомпозита - самый молодой, однако специалисты говорят о его большом будущем в оконной индустрии. И это не вызывает большого удивления поскольку прочность новых профилей в 8 раз выше аналогичного показателя ПВХ профиля, соответственно его нет необходимости армировать.

Открытие нового завода совпало с проводимой в Москве конференцией «Композитные материалы: производство, применение, тенденции рынка». Саранская компания «Новые Композитные Материалы» была участником этого мероприятия и на своей презентации организовала демонстрацию пултрузионного производства оконных профилей.

Стадион ЦСКА будет жить

Стадион ЦСКА будет жить

По информации, полученной от председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко, стало известно, что на футбольном стадионе Центрального спортивного клуба Армии, расположенной в северной части Москвы на 3-й Печной улице совсем скоро возобновятся...

Подробнее

Дача императора станет ЗАГСом

Дача императора станет ЗАГСом

В Петродворце появится еще один ЗАГС. Под помещение ЗАГСа будет использоваться дворец Николая I «Собственная дача». В помещении будет проведена реконструкция, после чего его передадут для нужд учреждения.

Подробнее

В 2013 году начнется строительство неона…

В 2013 году начнется строительство неонатального отделения в Пскове

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в следующем году в Пскове начнется строительство нового неонатального отделения. Это отделение будет размещаться в пристроенном к перинатальному центру здании. Именно возведение к центру...

Подробнее

Новый многофункциональный центр появится…

Новый многофункциональный центр появится в Минске

Компания «Газпром» объявила о своих планах по созданию в Минске многофункционального центра под будущие офисы компаний. Также компания объявила о своей готовности реализовать ряд социальных проектов.

Подробнее