Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

В Хорватии средняя ставка НДС будет увеличена до 13%

ХорватияХорватское правительство приняло решение об увеличении средней ставки НДС с 10% до 13%, для того, чтобы сократить дефицит бюджета. Прежде всего, это решение повлияет на индустрию туризма, ресторанов, а также продуктов питания, в соответствии с порталом РИА «Строй-Информс» со ссылкой на BalkanPro.ru.

В настоящее время в Хорватии есть только три НДС ставки: в общей сложности 25 % и две сниженные ставки - 10% и 5%. Предыдущая нулевая ставка НДС была отменена в связи со вступлением страны в ЕС, где минимально допустимый уровень ставки составляет 5%.

НДС не облагается выпечка хлеба, производств молока, публикация книг и научных журналов, изготовление лекарств и ортопедических изделий, продажа билетов в кино. По словам хорватского министра финансов Славко Линича, максимальная ставка НДС, которая достигла 25% в феврале 2012 года, больше не будет расти, и возможное изменение минимальной заработной платы будет обсуждаться позже.

Шесть чудес Стамбула будут стимулом для …

Шесть чудес Стамбула будут стимулом для роста рынка недвижимости в стране

Слишком амбициозные строительные проекты в Стамбуле не только будут иметь сильное влияние на жизнь одного из самых привлекательных городов в мире, но и будут способствовать возрождению рынка недвижимости города, который...

Подробнее

Рейтинг стран по пошлине на покупку роск…

Рейтинг стран по пошлине на покупку роскошной недвижимости

Летом 2013 года британская аудиторская компания «UHY Hacker Young» провела исследование, чтобы определить уровень государственных пошлин на покупку предметов роскоши в ведущих странах мира. Оказалось, что в Соединенном Королевстве и...

Подробнее

В Белграде 3000000 кв.м. офисных площаде…

В Белграде 3000000 кв.м. офисных площадей пустуют

В столице Сербии, Белграде, существует 18 миллионов квадратных метров недвижимости, 3 млн. из которых – это лишние офисные помещения, которые не приносят никакого дохода ни владельцам, ни стране. Об этом...

Подробнее

В Болгарии на продажу был выставлен жило…

В Болгарии на продажу был выставлен жилой комплекс в связи с банкротством компании

Жилой комплекс «Богатый папа и Спа», который строится в районе г. Поморье, был вновь выставлен ​​на продажу из-за банкротства застройщика, в соответствии с порталом РИА «Строй-Информс» со ссылкой на newsbg.ru.

Подробнее