Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Цены на жилье в Великобритании: та же улица, разный рынок недвижимости

Оба этих дома находятся по улице Hazelwood Road. Оба предназначены для продажи. То есть на этом сходство заканчивается. Один из них – двухкомнатная квартира на первом этаже, агент по продаже недвижимости которой предоставляет возможность покупателю отдать ей «любовь, которую она заслуживает». Другой - семейный дом с четырьмя спальнями, зимним садом и гаражом. Разница в ценнах этих братьев составляет около 85 тысяч фунтов стерлингов. Только тогда, когда вы обнаружите, что квартира слева на Hazelwood Road, в восточной части Лондона, и дом по правой стороне на Hazelwood Road, Уиган, становится ясно, какая недвижимость на самом деле дороже.

Эти два жилья являются примером региональных вариаций на рынке жилья Великобритании, не только в плане цены, но и из-за социальных последствий, которые могут возникнуть в результате. Название улицы может быть то же самое, но цены на недвижимость сильно отличаются, как сообщают корреспонденты портала РИА «Строй-Информс».

Последние официальные данные цен на жилье от Управления национальной статистики (УНС) показали, что в Великобритании стоимость недвижимости увеличилась на 8% в год до конца марта. В Лондоне цены выросли на 17% в год. В северо-западной Англии они выросли на 3,1%.

Нынешний собственник квартиры говорит, что «цена правильная» - £ 325,000. Она купила ее за £ 140,000 в 2002 году. «Многие люди хотят купить недвижимость в этом районе в настоящее время», говорит она.

Грэм Бил, исполнительный директор компании «Nationwide Building Society», говорит, что в скором времени будет «естественная коррекция» цен на жилье в Лондоне, хотя нет никаких ее признаков до сих пор. «То, что мы увидим в следующем году, является большая разница цен на жилье в Лондоне и других городах», говорит он в интервью с журналистами портала РИА «Строй-Информс».

Дом с четырьмя спальнями по Hazelwood Road имеет запрашиваемую цену £ 239 950. Рынок жилья в этом районе, по словам Грэма Била, является «ярким и сбалансированным», но на нем достаточно много шума о пузыре. «Мы переживаем скромный рост цен. У нас также есть много разработок нового строительства. Я бы сказал, что в настоящее время в области Уиган наблюдается баланс как раз для устойчивого роста», говорит он. Выбор, тем не менее, принадлежит покупателям.

Россияне распродают свои финские дачи

Россияне распродают свои финские дачи

Спад в экономике восточного соседа Финляндии вызвал распродажу имущества, принадлежащего России, в Финляндии, в соответствии с порталом РИА «Строй-Информс». В то же время, более жесткие условия финских банков для российских...

Подробнее

Признаки укрепления рынка недвижимости в…

Признаки укрепления рынка недвижимости в Токио

Одна из крупнейших новых построек центрального Токио почти полностью заполнила свои офисные помещения, прежде чем открыть двери на следующей неделе, что подчеркивает укрепление рынка недвижимости города. «Мори Билдинг Ко», крупный...

Подробнее

Американский военный самолет врезался в …

Американский военный самолет врезался в Калифорнийские дома

Военный самолет США разбился в дома в калифорнийской пустыне, примерно в 90 милях (144km) к востоку от Сан-Диего, как сообщают корреспонденты портала РИА «Строй-Информс». Телевидение показало кадры, в которых, по...

Подробнее

Рынок недвижимости в Абердине, Шотландия…

Рынок недвижимости в Абердине, Шотландия, растет

На представленной карте можно увидеть план строительства доступного жилья - 250 частных и 150 единиц недвижимости в Шотландии, как сообщают корреспонденты портала РИА «Строй-Информс». Планы на строительство 400 новых домов...

Подробнее