Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Торнадо в Небраске бросает сельскохозяйственную технику в лобовое стекло микроавтобуса

Группа охотников на торнадо во главе с Джорджем Курунисом получила неожиданное чувство страха, когда торнадо образовался в непосредственной близости от них и перешел на их автомобили в воскресенье вечером, 11 мая. Удивительное видео было снято в воскресенье штормовыми охотниками в штате Небраска, когда торнадо бросал сельскохозяйственное оборудование в их машину.

Джордж Курунис никогда не пропускает сезон торнадо в США. А иногда торнадо едва его не хватают. 44-летний мужчина называет себя «профессиональным авантюристом» и открывает людям окно в то, на что способна мать-природа.

В воскресенье вечером, 11 мая, группа из трех специалистов и десяти гостей ехала через штат Небраска и наткнулась на новообразованный торнадо. Они изначально определили его на расстоянии и пытались ехать рядом с ним, когда еще один вихрь был создан в непосредственной близости от них.

Все происшествие было отснято на видео, как группа, путешествуя в двух фургонах, увидела небольшую форму торнадо по соседству. Сильные ветры вырвали кусок сельскохозяйственного оборудования и кружили им в воздухе, пока не забросили его в лобовое стекло Куруниса.

«Нам обычно не приходится увертываться от сельскохозяйственного оборудования», сказал он в интервью с журналистами портала РИА «Строй-Информс» в понедельник утром. «Шел сильный дождь, и была плохая видимость. Вдруг мы увидели торнадо, и часть оборудования ударилась в наше лобовое стекло. Я думаю, я почти помочился в штаны».

Видео было снято внутри автомобиля Куруниса в то время, когда он пытался увильнуть от торнадо и отогнать фургон подальше. Мужчина сказал, что он преследовал бури в течение 16 лет, но это был один из самых близких контактов, которые он имел. К счастью, никто не пострадал. А фургон был доставлен до ближайшей ремонтной мастерской.

Костробетон – новый строительный материа…

Костробетон – новый строительный материал для доступного жилья

Костробетон - альтернативный строительный материал, увлекательный зеленый вариант для строительства, который использует конопляную костру или внутреннее древесное ядро стебля конопли (в отличие от лубяных волокон, которые используются для текстиля и...

Подробнее

По крайней мере, 15 погибших в давке на …

По крайней мере, 15 погибших в давке на футбольном стадионе в Конго

По меньшей мере, 15 человек были убиты после того, как полиция применила слезоточивый газ на переполненном футбольном стадионе в Демократической Республике Конго, провоцируя давку, по сообщениям корреспондентов портала РИА «Строй-Информс»,...

Подробнее

Боливийский изобретатель делает дроны из…

Боливийский изобретатель делает дроны из переработанных материалов

Алекс Чипана гражданин Боливии, находит материалы на рынках или в мусорных баках, чтобы сделать летающие машины со своим уникальным дизайном. Он использует части электроники, ручки и флаконы от духов для...

Подробнее

Полиция поймала человека, который врезал…

Полиция поймала человека, который врезался на своем грузовике в телевизионную станцию Балтимора

Человек протаранил своим грузовиком вестибюль в телевизионной станции Балтимора, как сообщают корреспонденты портала РИА «Строй-Информс». «Вполне ясно, что подозреваемый страдает от эмоциональных проблем, имеет трудности со своим психическим здоровьем», сказал...

Подробнее