Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

США и Китай собираются сократить воздействие кондиционеров на климат

Глобальное потеплениеПри поддержке Китая, США будут предлагать поправки к Монреальскому протоколу, который призывает к поэтапному сокращению выбросов гидрофторуглерода (далее ГФУ). Развивающиеся страны будут отвечать за недостаточное сокращение выбросов, к 2043 году все страны, подписавшие договор, должны будут сократить выбросы ГФУ на 85% по сравнению с базовыми показателями в 2010 году. Требования к отчетности включены в поправки.

Используя основу Монреальского протокола, президент Обама и его китайский коллега президент Си согласились продвигаться против изменения климата, принимая меры по сокращению производства и потребления ГФУ. Лидеры согласились внести поправки в Монреальский протокол 1987 года, который успешно снизил уровень озоноразрушающих ХФУ хладагентов и пенообразователей, но привел к широкому использованию ГФУ в качестве альтернативы. Ученые-химики теперь знают, что данное вещество имеет потенциал глобального потепления в тысячи раз больший, чем у CO2. Даже при том небольшом количестве, которое выпускается постепенно в воздух от кондиционеров, холодильников, оборудования для пожаротушения и изоляции, охрана окружающей среды США предупредила, что выбросы ГФУ могут составить целых 19% глобальных выбросов парниковых газов к 2050 году во многом благодаря увеличению спроса на кондиционеры. 

При поддержке Китая, США планируют предложить поправки в Монреальский протокол, разработанный совместно с Канадой и Мексикой в ​​2013 году. Предлагаемая поправка предусматривает поэтапное снижение плана, в котором страны-участницы должны уменьшить выбросы ГФУ в ближайшие годы – на 70% к 2029 году. Соответствующая политика США будет осуществляться посредством нахождения новых альтернативных химических веществ, таких как низкие ПГП-смеси и углеводороды. Таким образом, можно не допустить повышение температуры на 0,5 градуса Цельсия к концу века.

Как избавиться от тараканов

Как избавиться от тараканов

Перед распылением пестицидов на каждой открытой поверхности вашего дома в попытке убить тараканов, необходимо выработать стратегию. Построение плана нападения на группу насекомых может показаться смешным, но вы достигните больше успеха,...

Подробнее

Белый экстерьер поможет выгодно продать …

Белый экстерьер поможет выгодно продать дом

Продавцам сегодня нужна любая помощь для успешной продажи жилья. Если экстерьер вашего дома выглядит обветренным или если на нем присутствуют какие-либо признаки плесени, растущей на нижней части обшивки, то вам...

Подробнее

Простота дизайна сэкономит больницам $ 8…

Простота дизайна сэкономит больницам $ 800000 в год 

Исследование Вашингтонского Университета Комплексного Дизайна, называемое Таргетинг 100!, показало, что новые больницы могут получить успех в программе Challenge-2030, которая направлена ​​на достижение углеродной нейтральности в строительном секторе до 2030 года.

Подробнее

Помощь астматикам: дышать легче в LEED-с…

Помощь астматикам: дышать легче в LEED-сертифицированных домах    

Новое исследование от школы медицины Горы Синай обнаружило, что небольшая группа жителей, которые недавно переехали в LEED-сертифицированные здания и получили образование по способам предотвращения возбудителей астмы, сообщили, что их симптомы...

Подробнее