Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Спрос на эстонскую недвижимость продолжает расти среди иностранцев

ЭстонияИностранцы серьезно заинтересованы покупкой недвижимости в Эстонии, сообщает портал РИА «Строй-Информс» со ссылкой на эстонские СМИ. Большинство иностранных покупателей – это граждане из России и Скандинавии.

Таави Рейдметс, глава компании по недвижимости Ober-Haus Kinnisvara, сказал, что интерес к эстонскому рынку жилья русских граждан растет очень быстро, но жители скандинавских стран также часто покупают эстонское жилье. Он также отметил, что россияне сильнее всего заинтересованы Нарва-Йыэсуу, где эстонцам цены не по карману.

Цены на квартиры в прибрежных районах составляют около € 80 000 - € 500 000, и больше всего сделок было совершено именно русскими. В июне и июле 2013 года в Нарва-Йыэсуу были проданы 23 квартир и пять частных домов. В течение года русские приобрели 67 квартир и семь домов. В новом проекте строительства Kesk 2 русских гражданина купили 16 из 18 квартир.

Он сообщил, что граждане Финляндии активно приобретать жилье в Таллинне. В прошлом году около 7000 квартир были проданы в столице Эстонии. В этом году количество проданных квартир может увеличиться на 400-500 квартир. Примерно 6-7% от общего количества квартир было продано гражданам Финляндии, которые работают в Таллинне и Хельсинки. Финны часто покупают новые, качественные квартиры.

Нижний порог цен в эстонской столице был зарегистрировано в 2009 году. Цены на квартиры в старом фонде растут на 3-5% в год, в новых домах - в два раза быстрее.

Испания ввела налог на cолнце

Испания ввела налог на cолнце

Испанское общество возмущено новым налогом на солнечную энергию, который просто называют «смешным» и «глупым», согласно РИА «Строй-Информс» со ссылкой на портал The Local.

Подробнее

Лондонцы выстроились в очередь за послед…

Лондонцы выстроились в очередь за последнюю дешевую квартиру

Отвратительная лачуга в районе Лондона Брикстон в три раза дешевле, чем парковка в Гайд-парке, и покупатели выстраиваются в очередь, поскольку их привлекает такая низкая стоимость жилья. Эта квартира может быть...

Подробнее

Интерес к элитному жилью в Испании вырос…

Интерес к элитному жилью в Испании вырос на 170%

Элитный сектор рынка недвижимости Испании продолжает удивлять своим разнонаправленным движением, по сравнению с другими секторами рынка. Если предложение на рынке массового жилья серьезно превышает спрос, то элитное жилье привлекает огромный...

Подробнее

Аппетит на греческую недвижимость у русс…

Аппетит на греческую недвижимость у русских разгорается все больше и больше

В Греции наиболее активными игроками на рынке недвижимости являются русские и китайские граждане. Они уделяют особое внимание жилищным объектам в Афинах и на островах Родос, Крит и Корфу, как сообщает...

Подробнее