Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Русско-украинский кризис играет Болгарии на руку

Болгарские риэлторы считают, что интерес россиян и украинцев к местной болгарской недвижимости будет только расти в текущем году. Но никто не заинтересован в полномасштабном конфликте между Россией и Украиной: болгарская экономика слишком зависит от своего восточного соседа, пишет портал РИА «Строй-Информс» со ссылкой на вебсайт monitor.bg.

Полина Стойкова, генеральный директор агентства по недвижимости «CEO of Bulrarian properties», говорит о том, что сложная ситуация в отношениях между Россией и Украиной, а также падение российского рубля, вынуждают людей искать убежища в стабильной и перспективной стране. Недвижимость в Болгарии дешевая, и страна по-прежнему популярна и вызывает положительные эмоции у россиян.

Тихомир Цаков, владелец агентства «Aristo», говорит о возможном увеличении спроса со стороны россиян и украинцев в начале лета 2014 года. В то же время, Младен Митов из агентства по недвижимости «YaVLENA» надеется, что русско-украинский кризис не будет ухудшаться, потому что это окажет негативное влияние на экономику Болгарии.

Стоит отметить, что около 400 тысяч россиян владеют недвижимостью в Болгарии. Российские граждане также являются наиболее частыми туристами в Болгарии, и они проводят в среднем 12 ночей в стране, что является довольно много. В 2013 году число туристов в Болгарии из России увеличилось на 12,3%, из Украины - на 13,5%.

Греческие дети будут стоять в очереди дл…

Греческие дети будут стоять в очереди для подачи налоговой декларации

Правительство Греции требует от всех владельцев недвижимости Греции, такой как земля, жилые и производственные здания, а также автомобили и лодки, каждый год представлять Генеральную Греческую налоговую декларацию о доходах. Кроме...

Подробнее

Известный шахматист Гарри Каспаров получ…

Известный шахматист Гарри Каспаров получил хорватский паспорт

Известный российский шахматист и оппозиционер Гарри Каспаров получил хорватское гражданство на прошлой неделе, пишет портал РИА «Строй-Информс» со ссылкой на хорватские СМИ. Зоран Миланович, хорватский премьер-министр поздравил господина Каспарова.

Подробнее

Латвия не вкладывает финансы в свои симв…

Латвия не вкладывает финансы в свои символы уже 20 лет

С 1992 года латвийское правительство не потратило ни копейки на восстановление одного из самых важных символов страны - Рундальский дворец, согласно порталу РИА «Строй-Информс» со ссылкой на вебсайт baltic-course.co.

Подробнее

95% европейских городов станут более поп…

95% европейских городов станут более популярными среди туристов

Компания PwC European Hotel Forecast издала отчет, в котором имеются прогноз того, что гостиничный сектор в 17 из 18 крупных европейских городах будет на подъеме в течение ближайших двух лет,...

Подробнее