Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Росстат утверждает, что россияне довольны своим жильем

Росстат утверждает, что россияне довольны своим жильем

Последние данные Росстата, полученные по результатам исследования под названием «Комплексный подход к наблюдению жизни россиян» оказались весьма неожиданными. Все 90% граждан высказали свою удовлетворенность имеющимся жильем и не желают его поменять в ближайшее время. При этом о наличии трудностей или же проживании в стесненных условиях говорили лишь 8,5% опрошенных граждан.

В исследовании Росстата приняли участие свыше 20 тысяч домохозяйств страны. Для получения достоверной информации опрашивались не только респонденты старше 15 лет, но были опрошены и 40 000 детей в возрасте до 15 лет. Согласно данным исследования, 49,8% считают свои современные жилищные условия удовлетворительными, 36,6% процентов назвали бы их хорошими, а еще 3,5% считают свое жилье прекрасным.

Темнее менее, 25% граждан пожаловалось на холод в жилье, а 17,8% на постоянную сырость, 30% граждан считает, что шумоизоляция оставляет желать лучшего, а 13,6% находят свое жилье недостаточно освещенным солнечным светом. Однако лишь 11,4% готовы в ближайшее время заняться решением проблемы своих жилищных условий и заменить их на более комфортные, в то время как 84,2% еще только планирует приступить к улучшению своих жилищных условий.

При этом ипотечное кредитование интересует 31,4% россиян, а 3,7% ожидают получить субсидии, участие в материнском капитале актуально для 19,37% граждан.

У Финского залива появится жилой массив

У Финского залива появится жилой массив

Группа компаний ЛСР уже приступила к реализации проекта застройки на территории Финского залива. Здесь будет реализован крупный строительный проект, возведение жилого комплекса. Жилой комплекс будут возводить в Красносельском районе...

Подробнее

Завершается строительство спортивного ко…

Завершается строительство спортивного комплекса в Зеленограде

Только к середине следующего года была запланирована сдача в эксплуатацию регбийного стадиона в Зеленограде, но по сообщению пресс-службы "Мосгосстройнадзора" - его строительство будет закончено на семь месяцев раньше, чем предусмотрено...

Подробнее

Объявлен конкурс на схему Новомосковског…

Объявлен конкурс на схему Новомосковского АО

Как сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора столицы - Москомархитектурой был объявлен конкурс, направленный на разработку территориальной схемы Новомосковского административного округа.

Подробнее

В Туле строят энергоэффективный дом

В Туле строят энергоэффективный дом

Компания Rehau заключила с ассоциацией "Гринстрой" соглашение о строительстве в Туле первого "умного" энергоэффективного дома. Проект на 17 квартир, который оценивается в 60 миллионов рублей, станет частью программы по расселению...

Подробнее