Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Ресторан с самым необычным дизайном интерьера в мире

Ресторан с самым необычным дизайномРестораном с самым необычным и стильным дизайном интерьера в мире был признан ресторан «Опера» (L’Opera Restaurant) в Париже, Франция. Находится этот чудо-ресторан прямо в здании Оперы. На строительство и внутренные работы в ресторане ушло 136 лет.

Изначально, в 1875 году дизайнером здания выступал Чарльз Граньер, в честь которого и названа общая конструкция L'Opera Garnier. Ресторан возвели в стиле Возрождения Барокко. Желанием Гарньер было создать здание в форме круга (rotunda), но эта идея так и не была воплощена в реальность. Две последующие попытки в 1973 и 1992 годах тоже потерпели неудачу. С бюджетом в 6 миллионов евро, ресторатор Пьер Франсуа Бланк и архитектор Одиль Дэк взялись за проект, и желание Чарльза Гарньр было наконец исполнено в 2011 году.
Самым сложным для архитектора было создать дизайн помещения, не изменяя оригинальную каменную структуру, и ресторан должен быть «двухсторонним». Современный изогнутый бельэтаж как-будто плывет над землей, как призрак со стеклянными занавесками, защищающими каменные столбы.
Ресторан, также известный как «Призрак», выражает почтение готической любовной истории «Призрак Оперы» Гастона Леру, которого в свое время вдохновили слухи о знаменитом здании.

Дома, построенные из найденных предметов

Дома, построенные из найденных предметов

«Элифантэ» (Eliphante) – это дом из найденных предметов. Искусство – единственная причина, по которой такое произведение имеет право на существование. Этот чудо-дом был создан Майклом Каном и Леды Леванте, двумя...

Подробнее

Как работают атмосферные водные генерато…

Как работают атмосферные водные генераторы

Любой воздух содержит по крайней мере немного воды. В жаркие, душные дни, воздух кажется густым, потому что он насыщается влагой. Водные генераторы собирают влагу из влажного воздуха. В дальнейшем, собранная...

Подробнее

Каменщика оштрафовали за смерть мальчика…

Каменщика оштрафовали за смерть мальчика от падения камина

Каменщик, который установил камин в доме, где конструкция опрокинулась и убила четырехлетнего мальчика, был оштрафован на £ 7500. Мэтью Грин умер в своем доме в Таусестере в 2005 году. 50-килограмовый...

Подробнее

Новая система микрофонов нарисует карту …

Новая система микрофонов нарисует карту любого помещения

Исследователи из Швейцарии разработали новый алгоритм, который может точно измерить размеры комнаты, используя несколько микрофонов и всего один щелчок пальцами. Скрытый GPS и многие другие приложения уже разрабатываются.

Подробнее