Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Пять признаков того, что дом, который вы собираетесь купить, является денежной ямой

Обратите внимание на состояние верандыТесный рынок недвижимости привел к повышению цен на жилье и порой вызывает ажиотаж среди отчаявшихся покупателей. Хотя вам, возможно, придется действовать быстро, чтобы купить дом своей мечты, спешка может привести к тому, что вы попадете в денежную яму. Итак, рассмотрим пять основных признаков того, что жилье, которое вы хотите приобрести, станет большим финансовым грузом для вас и вашей семьи.

1. Дырявая крыша. Сточные воды могут нанести ущерб любому дому, а протекающая крыша будет только сопутствовать этому. Покупая дом, обратите внимание на трещины, которые могут прятаться под черепицей. Желоба и водосточные трубы должны быть в хорошем состоянии.

2. Трещины в фундаменте. Трещины вдоль бетонного фундамента являются, вероятно, результатом незначительного проседания и не станут большой проблемой. Но трещины шире 1см могут доставить вам серьезные неприятности. Совет: прогуляйтесь по фундаменту с карандашом. Если последний можно легко просунуть в трещину, это будет для вас знаком предостережения.

3. Опасная веранда. Мягкие доски или расшатанные перила являются признаком требующей срочного ремонта веранды, которая может привести к серьезным травмам ваших посетителей. Убедитесь, что перила прочно стоят и имеют высоту минимум 1 метр.

4. Гниль и плесень. Включите свое обоняние и если вы ощутите затхлый запах и сырой воздух, будьте уверены, что влага и плесень уже проникли в дом. В некоторых случаях, пятна будут видны вокруг окон и под коврами.

5. Нашествия вредителей. Груды опилок вдоль плинтусов являются признаком наличия муравьев. Муравьи могут поселиться в подоконниках, стенах и т.п. Грызуны любят беспорядок, поэтому обратите внимание на наличие неубранного листья вокруг фундамента. Проверьте также софиты, чердак и вентиляционные отверстия на наличие птиц, пчел и даже белок.

Удачи вам в выборе жилища!

Если ваш дом взломали, не оказывайте соп…

Если ваш дом взломали, не оказывайте сопротивление

Что делать, если вы стали свидетелем того, как взламывают ваш дом, а хуже того, если вы оказались дома в этот момент? Бороться с приступниками или тихонько отойти в сторону, давая...

Подробнее

Создание интеллектуальных стен с использ…

Создание интеллектуальных стен с использованием термитной технологии не за горами!

Исследователи изучают, как могут быть использованы термитники с целью создания дышащих стен. В проекте будет рассмотрено, как структура термитника позволяет свежему воздуху циркулировать внутри, при этом поддерживая комфортный уровень температуры.

Подробнее

Мифы и факты в выборе кухонной мойки и с…

Мифы и факты в выборе кухонной мойки и смесителя

Сегодняшний рынок предлагает огромный ассортимент кухонных моек и смесителей. Очень важно сделать правильный выбор этих неотъемлемых составляющих каждой кухни во избежание необходимости снова все ремонтировать, переделывать и даже покупать повторно....

Подробнее

Три способа сделать ваши полы снова новы…

Три способа сделать ваши полы снова новыми

После того, как ваши новые полы установлены, они подвергаются всевозможным пыткам, в том числе истиранию, царапинам, сбрасыванию тяжелых острых и тупых предметов, а также перепадам температуры и УФ-излучению. Не важно,...

Подробнее