Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Продолжается реконструкция Каширского шоссе

Продолжается реконструкция Каширского шоссе

На следующий год запланирована масштабная реконструкция Каширского шоссе. Но уже к декабрю 2012 года, в ее рамках будет сдан в эксплуатацию разворотный тоннель у МКАД, 5 пешеходных переходов и часть местных проездов. Что касается более подробной информации по запланированным работам - будет реконструировано 9,5 км шоссе, частично будет расширена проезжая часть, устроена заездные карманы, проведут замену инженерных коммуникаций.

Появятся дополнительные съезды: с Ясеневой улицы на шоссе и левоповоротный съезд с шоссе на Борисовские пруды. Для безопасности пешеходов построят 6 дополнительных подземных переходов и удлинят существующий. Сократится число светофоров, изменят цикл их работы - увеличится время работы зеленого света для потока транспорта/

Возвращаясь к разворотному тоннелю у МКАД, через него смогут проехать первые автомобили уже в декабре, а его протяженность составит 470 м. До его строительства для разворота общественного транспорта использовался светофор, который теперь будет ликвидирован.

А уже в феврале 2013 года будут запущены еще 2 тоннеля: по проспекту Андропова (446 м) и по Пролетарскому проспекту (494 м). Они позволят транспорту едущему в этих направлениях не пересекать Каширское шоссе. В конце реконструкции построят еще один пешеходный переход, оставшиеся части проездов и проведут благоустройство местности.

В Москве снизился темп строительства ком…

В Москве снизился темп строительства коммерческой недвижимости

Интересные статистические данные обнародовала недавно консалтинговая компания "Knight Frank", касаются они показателей строительства коммерческой недвижимости в Москве. Так вот, за первые три кватрала текущего года объемы строительства торговой недвижимости сократились...

Подробнее

Перехватывающие парковки разгрузят МКАД

Перехватывающие парковки разгрузят МКАД

Правительство объявило о планах строительства перехватывающих парковок для больших машин и грузовиков. Благодаря этой мере, власти стремятся разгрузить движение по МКАД в рабочее время.

Подробнее

В центре Москвы построят три новые автоп…

В центре Москвы построят три новые автопарковки

В Москве появятся 3 новые парковки, после того как на торгах будет осуществлена реализация соответствующих земельных участков.

Подробнее

Провал плана завтройки Москвы

Провал плана завтройки Москвы

По имеющейся информации, полученной с разных источников, нам стало известно, что, не смотря на заверение чиновников на местах столичные строительные вопросы не так уж и хороши.

Подробнее