Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Повстанческие архитекторы пытаются сделать мир лучше

Работая на гранях закона, повстанческие архитекторы пытаются улучшить жизнь людей в сложных областях мира. Аарон Миллер стрит почти все от плавающего дома до бамбуковых куполов для жителей своей общины Африканской Венеции: в береговых трущобах Макоко, рядом с Лагосом, Нигерия. Там уже начинается работа над первым плавающим зданием. Дизайн был задуман после обсуждений наводнений с местным сообществом, а также сложности создания жилья на неустойчивой болотистой местности.

Строения влияют на нас. Они отражают наши культурные ценности и формируют наше поведение. «Мы формируем наши жилища», когда-то сказал Уинстон Черчилль: «и после этого наши жилища формируют нас». Тем не менее, в последнее время верх брала эстетика над общественной необходимостью.

Сантьяго Сиругеда, подрывной архитектор из Севильи, избежал гламура и финансовой безопасности, роскоши офисных помещений для активизма архитектуры. В жесткой экономии Испании, 500000 новых зданий стоят заброшенными, уровень безработицы высок, а финансирование общественных инициатив является минимальным. Сиругеда и его команда используют быстрые методы строительства, переработанные материалы и добровольный труд на заброшенной муниципальной земле для создания проектов, которые нужны людям.

В береговых трущобах Порт-Харкорт, Нигерия, 480000 жителей сталкиваются с угрозой вытеснения, поскольку правительство стремится перестроить свою землю, утверждая, что обновление городов необходимо для экономического развития. Но Кунле Адееми имеет альтернативное решение. Он предусматривает город плавающих домов, которые позволили бы жителям оставаться в своей общине и в безопасности от приливов, в то же время, улучшая качество их жизни.

В Пакистане Ясмин применяет навыки, полученные во время строительства обширных коммерческих структур и восстановления исторических памятников природы, чтобы помочь общинам, которые находятся в опасности от наводнений и землетрясений. Она построила более 36 000 безопасных домов и выиграла премию ООН Recognition Award в этом процессе.

Но, пожалуй, самым ярким из всех зданий является вьетнамское архитектурное произведение Vo Чонг Nghia. После экономического бума 2000-х годов, загрязнение в стране резко выросло. Только 2,5% земель находится в «зеленой зоне» и девять из 10 детей в возрасте до пяти лет страдают от респираторных заболеваний. Здание Nghia борется с этими проблемами с помощью зеленой архитектуры: в здании растут растения и деревья.

Крах цен на недвижимость Британии может …

Крах цен на недвижимость Британии может произойти в течение нескольких месяцев: продавцов больше, чем покупателей

Цены на жилье взлетели в Лондоне и по всей Великобритании в течение последнего года просто до феноменальных высот. Королевский институт дипломированных оценщиков говорит, что дома в настоящее время стоят гораздо...

Подробнее

Команда UBC работает над созданием бамбу…

Команда UBC работает над созданием бамбука для строительных материалов

Международная группа, которая включает исследователей из университета University of British Columbia (UBC), работает над созданием лучшего бамбука, который, по их мнению, сможет заменить традиционные строительные материалы, по сообщениям корреспондентов портала...

Подробнее

Живой, несмотря на несколько часов, пров…

Живой, несмотря на несколько часов, проведенных под сдавливающими сотнями тонн щебня: чудо тайского строителя

Тайский строитель оказался в ловушке, когда рухнуло шестиэтажное здание в 4:30 вечера 12 августа в провинции Патхумтхани, недалеко от Бангкока. Три человека признаны погибшими и не менее 15 человек ранены....

Подробнее

Как построить дом из переработанных мате…

Как построить дом из переработанных материалов  

Можно ли сделать дом из заброшенного железнодорожного вагона или самолета? А, может, из старых шин? Можно использовать даже пустые бутылки от вина. Все мы поддерживаем переработку вторсырья. Старые рождественские открытки...

Подробнее