Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Пластиковые окна особенно актуальны будут в 2015 году

Пластиковые окна особенно актуальны будут в 2015 году

Эксперты прогнозируют, что пик спроса на пластиковые окна будет наблюдаться через три года, в 2015 году. Спрос среди россиян достигнет показателя в 140,6 миллионов квадратных метров. В будущем году спрос составит 8 миллионов квадратных метров пластиковых окон, при строительстве жилья эконом класса на уровне 48 миллионов квадратных метров. На 2015 год эксперты ожидают строительство жилья эконом класса на уровне 50,2 миллионов квадратных метров, при этом будет использовано порядка 8,3 миллионов квадратных метров пластиковых окон.

Как отмечает Светлана Кузнецова, заместитель директора в Фонде РЖС, в ближайшее время спрос будет возрастать именно для жилья эконом класса. Вот почему Фонд планирует остановиться на строительстве жилья эконом класса на имеющихся в распоряжении Фонда земельных участках.

Как видно из прогноза, в ближайшие несколько лет спрос на жилье продолжит расти. Хотя на 2014 год и прогнозируется определенный спад в отрасли. Кроме того, эксперты говорят о том, что пик спроса на рынке пластиковых окон будет зафиксирован в 2015 году.

Специалисты по недвижимости Фонда говорят о том, что платежеспособный спрос на жилье в период с 2013 года по 2015 год составит порядка 175,7 миллионов квадратных метров. В этот период Фондом будет введено в эксплуатацию порядка 2 миллионов квадратных метров жилья.

Из-за реконструкции по Дворцовому мосту …

Из-за реконструкции по Дворцовому мосту перекроют движение

В ближайшие выходные будет закрыто движение через Дворцовый мост в Санкт-Петербурге, связано это с началом ремонта сооружения. Такое непопулярное решение было принято в связи с тем, что генеральный подрядчик ЗАО...

Подробнее

Столичные власти сделали выбор в пользу …

Столичные власти сделали выбор в пользу благоустройства

В Москве градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) принято решение отказаться от строительства ряда объектов в зонах жилой застройки. Выбор сделан в пользу благоустройства городских территорий и их озеленения.

Подробнее

Башню-гараж построили в Москве

Башню-гараж построили в Москве

Как сообщили в пресс-службе Мосгосстройнадзора, в столице появилось новое уникальное здание, речь идет о 9-этажном гараже, который располагается на территории телецентра "Останкино". Новое строение уже сдано в эксплуатацию, оно находится...

Подробнее

В Москве откроется отель Marriot

В Москве откроется отель Marriot

Новый отель откроет в 2013 году в Москве бренд Marriot Hotels & Resorts, отель будет открыт на Новом Арбате. Гостиничная цепь Marriott International заявила о своем намерении самостоятельно управлять...

Подробнее