Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Новый метод проверки стального кабеля на коррозию заменяет ручную проверку

Новый метод проверки стального кабеля на коррозию заменяет ручную проверкуИсследователи из Университета Буффало измеряют уровень коррозии стального кабеля, используя неинвазивный метод мониторинга, направленный заменить структурно-инвазивные ручные процессы проверки стальных тросов на мостах.

«Проверка конструкций, натянутых на упоры, на коррозию является сложной задачей», говорит Алиреза Фаридзаде, докторант зданий и сооружений из Университета в Буффало. Он говорит, что проецировать точную эволюцию коррозии кабеля практически невозможно из-за таких переменных факторов, как засолка дорог в зимний период, дождь и снег в течение года. «Структурно-инвазивные методы коррозионного мониторинга необходимы, например, чтобы просверлить отверстия в бетоне и проверить структурные кабели вручную», говорит он.

Чтобы создать неинвазивный метод проверки кабелей на коррозию, Фаридзаде и его команда снарядили семь кабельных прядей восемью пьезоэлектрическими преобразователями и послали ультразвуковые волны, чтобы контролировать любые изменения в частоте, развитии уровня коррозии.

«Измерение скорости и времени частот может показать, где в кабеле возникает коррозия или микротрещин», говорит Фарзиде. Прочно прикрепленные преобразователи позволяют команде проводить структурный мониторинг в режиме реального времени, не имея кабель перед глазами.

Исследование состоит из трех этапов, два из которых являются полными. Первый этап - это оценка семи-проводного кабеля под нагрузкой для создания основы для следующих испытаний. Второй этап включает погружение кабеля в морскую воду при 2-вольтном постоянном току, проходящем через воду, что создает ускоренный процесс электрохимической коррозии.

«Мы контролировали уровень коррозии день за днем, пока кабеля не сломались», говорит Фаридзаде. Для последнего испытания, исследователи загрузили кабель, залили его бетоном, подождали, пока бетон застыл, а затем проделали то же испытание.

«Коррозия разрушает сталь менее чем за месяц», говорит Трезор Мавинга, старший строительные студент, который работает над проектом. Тестирование кабеля под нагрузкой было достаточным, чтобы измерить частоту и представление о том, как осуществляется коррозия. Фаридзаде и его команда выпустят документ с заключением в январе. Третий этап тестирования продолжается.

Российские любимые места в Аликанте

Российские любимые места в Аликанте

Испанский телевизионный канал Media Expansion решил выяснить, какое имущество чаще всего покупают россияне в Аликанте, сообщает портал РИА «Строй-Информс» со ссылкой на вебсайт expansion.com. Испанские специалисты утверждают, что россияне часто...

Подробнее

Жители выпрыгивали из окон после взрыва …

Жители выпрыгивали из окон после взрыва многоквартирного дома в Миннеаполисе

В результате взрыва, произошедшего в трехэтажном здании Миннеаполиса, 13 человек было ранено. Все они были доставлены в больницы с ожогами и другими травмами. Взрыв раздался в многоквартирном доме в Миннеаполисе...

Подробнее

Топ тенденций декора 2013 года

Топ тенденций декора 2013 года

Серый цвет был признакам нейтральности 2013 года. Существует более 50 оттенков серого. Очень красиво сочетаются узорные серые обои с серой плиткой. Именно серый цвет был основной тенденцией в 2013 году....

Подробнее

Найдены два тела после взрыва и пожара в…

Найдены два тела после взрыва и пожара в здании Миннеаполиса

Пожарные сражались за квартиры в Миннеаполисе в среду, 1 января 2014 года. Огонь охватил трехэтажное здание, отправив более десятка людей в больницы с травмами, начиная от ожогов, заканчивая травмами от...

Подробнее