Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Новейшие строительные материалы

Типичный дом сегодня состоит в основном из дерева, стекла, гипсокартона и стекловолокна - тех же компонентов, которые мы использовали для строительства домов на протяжении десятилетий, как сообщают корреспонденты портала РИА «Строй-Информс». Но наука строительных материалов улучшается не по дням, а по часам в течение последних нескольких лет, и новое поколение строительных материалов начинает появляться на рынке. Вот список новейших и самых лучших новых строительных материалов.

Черепица, пожирающая смог

Если бы крыши могли делать двойную работу: укрывать вас от элементов и очищать воздух от вредного смога. Черепица с диоксидом титана – больше не мечта. В ней содержится вещество, найденное в зубной пасте и солнцезащитном креме. Производители смогли сделать поверхность, которая поглощает смог в присутствии солнечного света. В качестве дополнительного бонуса, загрязнение преобразуется в нитраты, своего рода удобрение.

Гибкий бетон

Бетон - основной строительный блок современной инфраструктуры и, хотя он играет решающую роль в сохранении вещей в вертикальном положении, у него есть один довольно большой недостаток: он очень хрупкий. Эта хрупкость приводит к трещинам в фундаменте, выбоинам в весеннее время, и может создать довольно опасную среду во время землетрясения. К счастью, ученые нашли способ сделать бетон гибким. Это бетон с эластичных полимеров.

Графен

Графен представляет собой форму чистого углерода, что выкладывается на листы, которые толщиной всего в один атом. Ученые и инженеры начинают только понимать множество применений этого чудо-вещества: это супер-проводник, он может сделать строительные материалы более сильными, повысить эффективность солнечных батарей и продлить срок службы батарей.

Аэрогель

Пушистое желтое или розовое стекловолокно является одним из незамеченных героев дома - оно дешево, просто в установке, и как только стены опечатаны, вам никогда не придется дважды подумать об этом. Но есть намного лучше изоляционные материалы. Аэрогель на основе диоксида кремния – материал чрезвычайно пористый и носит титул лучшего изолятора в мире - он на самом деле в 39 раз более эффективный, чем стекловолокно.

Умное стекло

Умное стекло представляет собой покрытие, которое будет применяться к окну, что позволит делать его матовым при нажатии кнопки. В будущем умное стекло, скорее всего, присоединиться к Системк умного дома, внося коррективы, соответствующие восходу и заходу солнца, морозу или жаре.

Норвежцы настаивают на предотвращении сн…

Норвежцы настаивают на предотвращении сноса исторических зданий в стране

Норвежским избирателям будет предложено утвердить постановление о задержке сноса многих исторических зданий на ежегодном собрании в понедельник. Действие постановления на основании статьи 43 начинается в 7 часов вечера 16 июня....

Подробнее

Цены на недвижимость Египта подскочили в…

Цены на недвижимость Египта подскочили в связи с подорожанием строительных материалов

Рост цен на 30% на египетскую недвижимость связан с резким увеличением цен на строительные материалы, как сообщают корреспонденты портала РИА «Строй-Информс». Снижение энергетических субсидий на 2014/2015 год привело к повышению...

Подробнее

Цены на строительные материалы переживаю…

Цены на строительные материалы переживают резкую эскалацию в Дубае 

В то время как цены на цемент и сталь остались стабильными, множество других строительных материалов увидел рост цен на 60-70 процентов. Такое увеличение стоимости строительных материалов стало результатом повышенных расходов...

Подробнее

Сотни индийских строителей удерживаются …

Сотни индийских строителей удерживаются в Ираке

Доказательства позволяют предположить, что несколько сотен индийских граждан могут насильно удерживаться в провинции Наджаф в Ираке. Они не могут вернуться домой, потому что их работодатель отказывается вернуть их паспорта, как...

Подробнее