Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Монако, Лондон и Санкт-Петербург лидируют по темпам роста цен на элитное жилье

Самая дорогая недвижимсотьМеждународное агентство по недвижимости «Knight Frank» опубликовало отчет Глобальных Индексов Городов на своем сайте, в которой отмечается рост цен на элитную недвижимость с июля по сентябрь 2013 года в среднем на 1,2%, в соответствии с порталом РИА «Строй-Информс».

В сентябре 2013 года стоимость недвижимости составила на 6,6% выше, чем годом ранее. Самые твердые цены выросли в Джакарте - на 27,2%, а в Дубае - на 21,8%. Среди европейских стран самый высокий уровень роста цен на роскошную недвижимость был запечатлен в Лондоне, где цены выросли на 7%, Санкт-Петербурге (6,6%), Монако (3,2%) и в Москве (1%).

Снижение цен отмечено в таких городах, как Цюрих (-2,1%), Женева (-2,8%), Париж (-4%) и Рим (-7,7%). Интересно, что в прошлом году упадок цен был отмечен в 11 европейских городах. Динамика цен на элитное жилье (сентябрь 2012 года - сентябрь 2013 года) в некоторых европейских городах выглядел так: Лондон +7%, Санкт-Петербург +6,6%, Монако +3,2%, Москва +1%, Вена 0%, Цюрих -2.1%, Женева -2.8%, Париж -4%, Рим -7.7%.

В Литве значительно увеличились объемы с…

В Литве значительно увеличились объемы строительства жилья

Агентство по статистике Литвы сообщает, что в третьем квартале 2013 года было выдано 1888 разрешений на строительство для жилых домов, что на 470 (33,1%) больше, чем количество разрешений, выданных в...

Подробнее

Граждане Китая, Сингапура и России являю…

Граждане Китая, Сингапура и России являются ведущими в мире покупателями недвижимости

Недавний доклад Британского агентства по недвижимости Kight Frank с учетом глобальной статистики сообщил, что граждане Китая, сингапурцы и русские являются наиболее активными покупателями элитной недвижимости во всем мире, в соответствии...

Подробнее

Иностранцы в 2 раза меньше заинтересован…

Иностранцы в 2 раза меньше заинтересованы в Болгарии

Болгарский народный банк опубликовал статистику по иностранным инвестициям в экономику страны за первые три квартала 2013 года. Инвестиции из-за рубежа снизились в 2 раза по сравнению с предыдущим годом, до...

Подробнее

Бюрократия тормозит продажи недвижимости…

Бюрократия тормозит продажи недвижимости на Кипре

Согласно данным недавнего исследования Департамента Землеустройства, мрачная ситуация на рынке недвижимости Кипра обязана бюрократическим препятствиям, мешающим выполнению операций, как сообщает портал РИА «Строй-Информс» со ссылкой на вебсайт news.cyprus-property-buyers.com.

Подробнее