Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Мифы и факты в выборе кухонной мойки и смесителя

Двойная раковина из нержавеющей сталиСегодняшний рынок предлагает огромный ассортимент кухонных моек и смесителей. Очень важно сделать правильный выбор этих неотъемлемых составляющих каждой кухни во избежание необходимости снова все ремонтировать, переделывать и даже покупать повторно. Чтобы найти прочные раковины и функциональные смесители, группа исследователей засучила рукава и подыскала 18 двойных раковин и 16 смесителей для проведения эксперимента. Кухонные мойки принадлежат различным производителям и изготовлены из шести различных материалов. В раковины бросались тупые и острые предметы, ставились горячие кастрюли и т.п. Результаты могут вас удивить.

Миф: Выбирая раковину, руководствуйтесь брендом.
Реальность: производитель не столь важен, главное - качество материала. Были протестированы продукты крупных брендов, но, как показало исследование, раковины из нержавеющей стали успешно справились с поставленными задачами и оказались лучше остальных образцов, сделанных из других материалов. Твердые поверхности раковин были близки к победе, но ощутив на себе горячую кастрюлю или острый нож, они потерпели ущерб.

Миф: Чем дороже продукт, тем он качественней.
Реальность: Мы не нашли большой разницы между раковиной из нержавеющей стали за $115 и раковиной за $420. То же самое касается кранов за $80 и за $600. Дорогие модели из более толстого слоя нержавеющей стали не обязательно лучше, чем продукты из более тонкого материала. Оба образца показали хорошие результаты в отношении пятен, высоких температур и нанесении вмятин. Звукопоглощающие прокладки на нижней части раковины приглушали шум от стекающей воды лучше, чем покрытие-напыление. А матовая поверхность скрывает царапины и пятна лучше, чем глянцевая или полированная.

Миф: Яркий цвет – это стиль!
Реальность: возможно, это действительно так, но красочные раковины обычно сделаны из твердого материала - эмалированной стали, эмалированного чугуна или шамота. Данные материалы могут легко помяться и даже отскабливаться. Акриловые раковины слегка плавятся, если в них поставить горячую кастрюлю. Шамот оказался худшим материалом, треснув во время теста с бросанием предметов в раковину.

Создание интеллектуальных стен с использ…

Создание интеллектуальных стен с использованием термитной технологии не за горами!

Исследователи изучают, как могут быть использованы термитники с целью создания дышащих стен. В проекте будет рассмотрено, как структура термитника позволяет свежему воздуху циркулировать внутри, при этом поддерживая комфортный уровень температуры.

Подробнее

Пять признаков того, что дом, который вы…

Пять признаков того, что дом, который вы собираетесь купить, является денежной ямой

Тесный рынок недвижимости привел к повышению цен на жилье и порой вызывает ажиотаж среди отчаявшихся покупателей. Хотя вам, возможно, придется действовать быстро, чтобы купить дом своей мечты, спешка может привести...

Подробнее

Три способа сделать ваши полы снова новы…

Три способа сделать ваши полы снова новыми

После того, как ваши новые полы установлены, они подвергаются всевозможным пыткам, в том числе истиранию, царапинам, сбрасыванию тяжелых острых и тупых предметов, а также перепадам температуры и УФ-излучению. Не важно,...

Подробнее

Пять дельных советов по покраске фасада …

Пять дельных советов по покраске фасада вашего дома надолго

Перед вами большая работа, и вы, скорее всего, не хотели бы выполнять ее в одиночку. Но новый слой краски может значительно повысить ценность вашего дома, так что это вполне стоит...

Подробнее