Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Массивные динамические небоскребы скоро станут реальностью

Динамический небоскребЕсли вам интересно, где лежит будущее архитектуры, недавно в свет был представлен ошеломляющий проект, который направит вас в правильном направлении. Это 80-этажный небоскреб, представленный динамическим архитектором Давидом Фишером. Его творение оснащено отдельными вращающимися этажами.

Это огромное здание предназначено для Дубай. Его этажи движутся с небольшой скоростью и завершают оборот в 360 градусов каждые 90 минут. Туристам не нужно будет заботиться о том, как найти апартаменты, выходящие на восток, поскольку все квартиры, созданные динамической архитектурой, выходят на все четыре стороны света. Данное здание будет оснащено несколькими гигантскими ветряными турбинами, которые производят электричество для арендаторов, а жители пентхауса будут иметь возможность парковать свои машины прямо над своими квартирами благодаря специальным подъемникам.

Дизайн был первоначально предложен в 2008 году, прошло уже пять лет, но подвиг архитектуры до сих пор не был построен, возможно, потому, что Фишер не специализируется на создании дизайнов для небоскребов. Он признался, что никогда не проектировал небоскребы, но чувствует, что на данный момент готов это сделать.

Бедные остаются бедными в разрастающихся…

Бедные остаются бедными в разрастающихся городах  

Города, которые имеют тенденцию быстро разрастаться, предлагают жителям меньше экономической мобильности, как показало новое экономическое исследование. В зависимости от места расположения, сказка «из грязи да в князи» может осуществиться лишь...

Подробнее

«Смогопожирающие» строительные материалы…

«Смогопожирающие» строительные материалы производят смог

Новые данные свидетельствуют о том, что покрытия, предназначенные для сокращения смога, производят те же химикаты, от которых они призваны избавляться.

Подробнее

Китай представляет роскошный отель в фор…

Китай представляет роскошный отель в форме гигантской светящейся подковы

В соответствии со своим статусом восходящей глобальной сверхдержавы, Китай проявляет новые богатства с увеличением числа знаковых зданий. Но это, наверное, будет самым невероятным. 27-этажный Sheraton Huzhou Hot Spring Resort возвышается...

Подробнее

Танцующий дом в Праге будет продан

Танцующий дом в Праге будет продан

Знаменитый танцующий дом, расположенный на углу улицы Ризлов и набережной Расина в Праге, будет продан. Об этом сообщили чешские СМИ в начале августа этого года.

Подробнее