Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Латвия не вкладывает финансы в свои символы уже 20 лет

С 1992 года латвийское правительство не потратило ни копейки на восстановление одного из самых важных символов страны - Рундальский дворец, согласно порталу РИА «Строй-Информс» со ссылкой на вебсайт baltic-course.co.

Рундальский дворец является одним из самых известных зданий в Латвии, построенный в середине XVIII века по проекту Растрелли, великого архитектора и автора Зимнего дворца в Санкт-Петербурге. Дворец расположен на юге Латвии, в деревне Пильсрундаль Рундальского муниципалитета.

Дворцу был нанесен серьезный ущерб в 1919 году во время Латвийской войны за независимость. В 1920 году часть помещений были заняты местной школой. В 1933 году Рундальский дворец был передан Латвии как Государственный Исторический музей. Ему был нанесен серьезный удар после Второй мировой войны, когда в помещениях дворца были созданы склады для зерна, а позже столовая бывшего герцога была преобразована в спортзал для школы. Только в 1972 году был создан Рундальский дворец-музей. Сегодня он все еще функционирует как музей, но время от времени здание используется Президентом для проведения протокольных мероприятий.

По словам господина Ланцманиса, директора музея, дворец существует уже только за счет собственных средств. Хотя, в 2008 году, ЕС выделил средства на восстановление фасада и ремонта системы отопления. Но это произошло только один раз. Основными спонсорами остаются Инара и Борис Тетерев, принц Эрнст Иоганн Бирон, а также латвийские банки и строительные компании.

Известный шахматист Гарри Каспаров получ…

Известный шахматист Гарри Каспаров получил хорватский паспорт

Известный российский шахматист и оппозиционер Гарри Каспаров получил хорватское гражданство на прошлой неделе, пишет портал РИА «Строй-Информс» со ссылкой на хорватские СМИ. Зоран Миланович, хорватский премьер-министр поздравил господина Каспарова.

Подробнее

Русско-украинский кризис играет Болгарии…

Русско-украинский кризис играет Болгарии на руку

Болгарские риэлторы считают, что интерес россиян и украинцев к местной болгарской недвижимости будет только расти в текущем году. Но никто не заинтересован в полномасштабном конфликте между Россией и Украиной: болгарская...

Подробнее

95% европейских городов станут более поп…

95% европейских городов станут более популярными среди туристов

Компания PwC European Hotel Forecast издала отчет, в котором имеются прогноз того, что гостиничный сектор в 17 из 18 крупных европейских городах будет на подъеме в течение ближайших двух лет,...

Подробнее

Португалия хочет, чтобы иностранцы удвои…

Португалия хочет, чтобы иностранцы удвоили свои расходы на жилье

Согласно докладу ассоциации риэлторов (APEMIP), программа предоставления вида на жительство в обмен на покупку недвижимости в Португалии может принести в экономику 600 миллионов € - почти в два раза больше,...

Подробнее