Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Дача императора станет ЗАГСом

Дача императора станет ЗАГСом

В Петродворце появится еще один ЗАГС. Под помещение ЗАГСа будет использоваться дворец Николая I «Собственная дача». В помещении будет проведена реконструкция, после чего его передадут для нужд учреждения.

Соответствующее постановление правительства Петербурга было издано 9 ноября, теперь его опубликовали на официальном сайте Смольного. В документе указывается, что средства на реставрацию дворца будут выделены городским бюджетом. Сам дворец относится к объектам культурного наследия, имеющим федеральное значение.

К подготовке проекта реконструкции приступят уже в 2013 году. При реконструкции будет учтена и необходимость адаптации здания под современные нужды. Сдача объекта назначена на 2015 год.

Заказчиком проекта реконструкции дворца выступит городской комитет государственного контроля за охраной памятников.

Самое первое строительство на участке «Собственной дачи» начинается в 1727 году, после того как престол занимает Петр II. Строительством каменного дворца на этом участке занимается А.Г. Долгоруков. И уже в 1727-1729 гг. на этом участке появляется первый дворцово-парковый ансамбль. Его называют Приморский дом или же Приморская мыза.

После Октябрьской революции в здании организовывается музей. В уже в 1926 году оно становится спецдачей для ленинградского партийного аппарата.

Смарт окна в 2020 году станут лидерами п…

Смарт окна в 2020 году станут лидерами продаж

Эксперты рынка окон прогнозируют, что к 2020 году спрос на смарт стекла достигнет трех миллионов квадратных метров. При этом львиная доля всех смарт стекол будет потребляться оконной промышленностью.

Подробнее

Стадион ЦСКА будет жить

Стадион ЦСКА будет жить

По информации, полученной от председателя Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко, стало известно, что на футбольном стадионе Центрального спортивного клуба Армии, расположенной в северной части Москвы на 3-й Печной улице совсем скоро возобновятся...

Подробнее

В Саранске открылся завод по производств…

В Саранске открылся завод по производству новых оконных профилей

В России запущено первое производство стеклокомпозитных оконных профилей. В городе Саранск (республика Мордовия) компания Новые Композитные Материалы открыла завод по производству оконных профилей нового вида. Изготавливать их будут методом...

Подробнее

В 2013 году начнется строительство неона…

В 2013 году начнется строительство неонатального отделения в Пскове

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, в следующем году в Пскове начнется строительство нового неонатального отделения. Это отделение будет размещаться в пристроенном к перинатальному центру здании. Именно возведение к центру...

Подробнее