Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

Черногория 2013: возобновлено строительство старых строительных проектов

Черногория 2013: возобновлено строительство старых проектов Черногория является маленькой страной, которая получила полную независимость только семь лет назад. Основанием ее экономики, в дополнение к промышленности и сельскому хозяйству, является туризм. Сегодня, Черногория позиционируется как «новое Монако». Страна активно развивает свою береговую линию. Адриатическое море является самой чистой частью Средиземного моря.

В 2013 году началось строительство нескольких курортных комплексов и элитных поселков. Покупателей и туристов привлекают низкие цены (по сравнению с Хорватией и особенно Италией), а также хорошие условия для отдыха и яхтинга. Фундамент деревни Sea Breeze (Морской Бриз) был заложен еще летом, а осенью началось строительство двух крупных проектов: курортного отельного комплекса всемирной сети One & Only, в который азербайджанская компания инвестировала € 500 млн., а также курорта на полуострове Луштица, в который швейцарцы планируют инвестировать 900 млн. €. Это реализуется при поддержке властей, а иногда и с участием государственных средств.

Инвесторы активно взялись за «размораживание» незавершенных проектов: в 2013 году было объявлено, что при финансовом участии россиян будет завершен отель “As”, а американцы планируют завершить строительство жилого комплекса садов Duckley. Этот проект был начат перед кризисом Сергеем Полонским и его компанией Mirax Group.

Еще одно преимущество страны состоит в том, что в отличие от соседней Хорватии, Черногория еще не является частью ЕС и может использовать более гибкую визовую политику, чтобы привлечь туристов. Россиянам, например, не нужна Черногорская виза, и они могут въезжать в страну на срок до 30 дней. И, надо сказать, они активно пользуются этим правом. В 2013 году граждане России были наиболее частыми иностранными туристами в Черногории. В октябре, например, каждый четвертый отдыхающий в Черногории был русским. Они также заняли первое место в рейтинге приобретения недвижимости в Черногории в 2013 году.

Цены на недвижимость в Литве снизились н…

Цены на недвижимость в Литве снизились на 1,8% в третьем квартале этого года

Стоимость жилой недвижимости в Литве снизилась в третьем квартале 2013 года на 1,8% по сравнению с предыдущим кварталом, в соответствии с порталом РИА «Строй-Информс» со ссылкой на информационное агентство LETA.

Подробнее

Монако: достижения 2013 года

Монако: достижения 2013 года

Правительство Монако издало ряд заявлений и комментариев, которые должны подвести итог уходящего года в жизни княжества. В частности было отмечено, что на форуме ОБСЕ в Джакарте в ноябре 2013 года...

Подробнее

В ноябре этого года в Латвии было выдано…

В ноябре этого года в Латвии было выдано рекордное количество видов на жительство

В ноябре 2013 года июльский рекорд по выданным видам на жительство был побит с количеством в 178 единиц. В предпоследнем месяце этого года было выдано 283 видов на жительство, в...

Подробнее

Финляндия хочет запретить иностранцам по…

Финляндия хочет запретить иностранцам покупать жилье на своей территории

Депутаты парламента Финляндии одобрили инициативу значительных ограничительных мер для людей, не являющихся гражданами стран ЕС. В частности, они планируют ввести ограничения на продажу недвижимости иностранцам, в соответствии с порталом РИА...

Подробнее