Новые материалы

Волшебство DALI-DECOR: как создать уника…

Волшебство DALI-DECOR: как создать уникальные декоративные покрытия для стен

Декоративные краски и штукатурки DALI-DECOR уже давно стали неотъемлемой частью мира дизайна интерьера. Эти материалы отличаются не только превосходным качеством, но и широким спектром возможностей для творческой реализации идей.

Модульные здания: инновационный подход к…

Модульные здания: инновационный подход к строительству

В современном мире строительной индустрии модульные здания занимают все более важное место, предоставляя уникальные решения для быстрого и эффективного строительства. Этот подход к конструированию зданий обеспечивает не только высокую степень...

Откатные ворота: идеальное решение для р…

Откатные ворота: идеальное решение для российских климатических условий

Откатные ворота стали популярным выбором в России. Учитывая разнообразие климатических условий в стране, важность выбора подходящих конструкций не может быть недооценена.

60 жертв и 33 раненых в результате падения здания в Мумбаи, Индия

Спасатели вытащивают мальчика из-под руинСпасатели вытащили девушку, которая оказалась в ловушке под обломками рухнувшего жилого здания в Мумбаи, Махараштра, Индия, в пятницу.

Поскольку здания в Мумбаи падают с пугающей частотой, большая часть вины возлагается на строительные компании, а также пренебрежение ремонта владельцами. В последнем падении здания вина лежит на самом правительстве, поскольку оно является владельцем дома. Общественная организация Brihanmumbai была хорошо осведомлена о проблемах безопасности пятиэтажного дома, который рухнул в пятницу. В результате краха погибло по меньшей мере 60 человек и поранено минимум 33 человека.

«Муниципальная корпорация дала уведомление правительству заняться немедленным ремонтом здания, поскольку оно не было безопасно, но органы власти проигнорировали советом», сказал Мурли Хадпекар, работник отдела обслуживания на судоремонтном заводе Мазгаон и проживающий рядом со зданием. «Жители здания давно просили отремонтировать здание».

Национальная организация по реагированию на стихийные бедствия, связала произошедшую аварию с тем, что зданию было около 33 лет и оно уже начало распадаться. Этот процесс был ускорен соленым морским воздухом Мумбаи. «Также имели место незаконные изменения, внесенные в подвале здания, которые значительно ослабляли стены здания», сказал Алок Авасти, комендант национальных сил реагирования на стихийные бедствия.

В субботу, полиция Мумбаи арестовала арендатора здания, Ашок Мехта, по обвинению произведения незаконных изменений в здании. В воскресенье, Мумбайский горсовет инициировал расследование еще семи чиновников и одиннадцати человек из ведомств, ответственных за содержание здания.

Испанская земля дорожает

Испанская земля дорожает

Испания постепенно выходит из кризиса: средняя цена за один квадратный метр городской земли в июне 2013 года составила € 161, увеличившись на 2,3% по сравнению с первым кварталом этого года....

Подробнее

Ограничения на движение капитала на Кипр…

Ограничения на движение капитала на Кипре будут отменены в 2014 году

Правительство Кипра намерено объявить снятие ограничений на движение капитала в стране с января 2014 года, в соответствии с порталом РИА «Строй-Информс» со ссылкой на Новости о недвижимости Кипра.

Подробнее

Эксперты назначают крах рынка недвижимос…

Эксперты назначают крах рынка недвижимости на 2025 год

Исполнительный директор Британской ассоциации недвижимости (NARA) Павел Бато прогнозирует, что в 2025 году глобальный рынок недвижимости ожидает еще больший рост цен, и, следовательно, кризис, сообщает портал РИА «Строй-Информс» со ссылкой...

Подробнее

В Черногории пустует 120 000 квартир

В Черногории пустует 120 000 квартир

Свет никто не зажигает в окнах 120 000 квартир в Черногории. Они либо пустуют в отсутствие хозяев, либо от них просто отказались, пишет портал РИА «Строй-Информс» со ссылкой на BalkanPro.ru.

Подробнее